ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ТЕСТ «Я ЛЮБЛЮ РОССИЮ, А ТЫ?»

День России – один из самых молодых и, наверное, один из самых главных государственных праздников страны. Он начал отмечаться с 1994 года.

12 июня 1990 года I съезд народных депутатов РСФСР принял декларацию о суверенитете Российской Советской Федеративной Социалистической Республики. В 1994 году первый Президент России Борис Ельцин своим указом придает 12 июня государственное значение — День принятия декларации о государственном суверенитете России.

В декабре 2000 года этот праздник был переименован, теперь он называется День России. Этот день стал днём рождения нового, независимого государства, днём рождения нашей Родины.

10 июня, накануне Дня России, в Пугачевском филиале состоялся увлекательный тест на знание своей страны! Мы любим Россию, а Вы? – где обучающиеся с большим интересом смогли проверить свои знания.

Цель опроса: определить уровень исторических познаний студенческой молодежи. В тестирование входило пять тематических разделов: «Культура», «История», «География», «Право и Экономика», «Русский язык».

В заключении обучающиеся пришли к выводу, что Россия – страна с богатейшими культурными, духовными и историческими ценностями. Страна удивительных людей, невероятных масштабов и потрясающей природы.

ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ТЕСТ «Я ЛЮБЛЮ РОССИЮ, А ТЫ?». Фото 1

<ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ТЕСТ «Я ЛЮБЛЮ РОССИЮ, А ТЫ?». Фото 1>