«Когда я думаю о матери, встаёт вся Родина за ней»

06.03.2020 г. для обучающихся Пугачевского филиала, в рамках акции «Сердце солдатской матери», прошёл урок патриотизма «Когда я думаю о матери, встаёт вся Родина за ней».

Цель акции - поднять из забвения историю многодетных матерей, чьи дети героически погибли на фронтах Великой Отечественной войны, а также при выполнении боевых задач по защите Отечества.

Работники библиотеки рассказали  о нелегкой судьбе Е. Ф. Степановой,  русской женщины, девять сыновей которой погибли на фронтах Великой Отечественной войны. Обучающиеся узнали о том, что Епистиния Фёдоровна – кавалер орденов «Мать-героиня» и Отечественной войны I степени. До глубины души тронуло повествование о каждом из сыновей матери-героини.

Прозвучали  притча о материнской любви, стихи  и песни, которые заставили многих сдерживать слёзы.

Организована выставка - инсталяция «Мы помним, мы гордимся, мы не забудем», посвященной 75-летию Великой Победы.

«Когда я думаю о матери, встаёт вся Родина за ней» Фото 1

< «Когда я думаю о матери, встаёт вся Родина за ней» Фото 1 >