Участие в акции «Бессмертный полк»
9 мая в Пугачеве прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы.
Во всероссийской патриотической акции «Бессмертный полк» приняли участие представители органов местного самоуправления, депутатского корпуса, муниципальных образований района, общественных организаций, предприятий и учреждений, школьники и студенты.
Студентам Пугачёвского гидромелиоративного техникума имени В.И. Чапаева выпала великая честь возглавлять шествие с баннером. Шествие началось с привокзальной площади. По улице Топорковской с портретами участников Великой Отечественной войны, живыми цветами и воздушными шарами живой людской поток двинулся к Аллее Славы.
Отдавая дань мужеству и героизму защитникам Отечества и труженикам тыла, благодарные потомки поздравили с Днем Победы ветеранов и возложили цветы к Вечному огню.
Затем участников праздника пригласили на «Фронтовые полянки», где звучали песни военных лет, предложили отведать солдатской каши, на Соборной площади показали театрализованное представление.
Вечернюю программу для пугачёвцев и гостей города открыл гала-концерт участников художественной самодеятельности, а завершил народное гулянье праздничный фейерверк.

Участие в акции «Бессмертный полк» Фото 1

< Участие в акции «Бессмертный полк» Фото 1 >