Первое место среди студенческих спасательных отрядов ВУЗов
С 25 сентября 2015 года начались трехэтапные соревнования по спасательному спорту.
І этап состоялся в период с 25 по 27 сентября 2015 г. в с. Буркин Буерак Саратовского района Саратовской области;
ІІ этап – в парке Победы на Соколовой горе в период с 16 по 18 октября 2015 г.;
ІІІ этап – состоится в спортивном комплексе «Прометей» Государственного учреждения «Учебный центр федеральной противопожарной службы по Саратовской области» (г. Саратов, ул. Соколовая гора, 38) 16 декабря 2015 г.

В период с 25 по 27 сентября в с. Буркин Буерак Саратовского района прошел 1-й этап областных соревнований по спасательному спорту в честь Дня спасателя среди классов «Юный пожарный-спасатель», туристических объединений, студенческих спасательных отрядов на приз начальника Главного управления МЧС России по Саратовской области.

В соревнованиях приняли участие 32 команды, представляющие спортивно-туристские клубы и объединения, классы «Юный спасатель», студенческие спасательные отряды из г. Саратова, Балаковского, Вольского, Саратовского, Татищевского, Хвалынского, Энгельсского районов, команды СГАУ, ГАЭМТ (г. Балаково) общей численностью более 150 человек.

В процессе соревнований участники преодолевали следующие препятствия: подъём по склону, преодоление навесной переправы, спуск-подъём на жумаре, траверс, наведение навесной переправы. В спортивно-туристической подготовке ребята одновременно соревновались как в личном, так и в командном зачёте.
С большим интересом проходили соревнования по спортивному ориентированию, где каждый из участников соревнований получал карту местности с нанесёнными 12 контрольными пунктами (КП). Необходимо было в течении 3 часов самостоятельно найти все КП и нанести отметки в личной карточке участника.

По итогам первого этапа соревнований первое место среди студенческих спасательных отрядов ВУЗов занял Саратовский государственный аграрный университет им. Н.И. Вавилова!
В Чемпионате на пешеходных дистанциях призовые места заняли команды: спасательный отряд СГАУ, "Old School" (сборная), и команда учителей Татищевского района.
В личном зачёте призовые места заняли: студенты ФИиП СГАУ Подставин Сергей, Карпенко Егор и Бодин Артём!
Поздравляем ребят, желаем побед в заключительном этапе соревнований!

Первое место среди студенческих спасательных отрядов ВУЗов Фото 1

< Первое место среди студенческих спасательных отрядов ВУЗов Фото 1 >