В Доме-музее Павла Варфоломеевича Кузнецова
7 октября студенты факультета инженерии и природообустройства Саратовскиого ГАУ им Н.И. Вавилова посетили Дом-музей Павла Варфоломеевича Кузнецова.
В Доме Павла Кузнецова находится несколько экспозиционных зон: комнаты, сад, мансарда. В доме частично воссоздан интерьер XIX-XX эпохи веков. Присутствуют некоторые предметы быта.
Здесь проходят уникальные выставки, акции, мероприятия и фестивали. В Доме часто собираются много зрителей и гостей, а также ведётся плодотворная работа с начинающими художниками.
Делится впечатлениями координатор Союза добровольцев России Саратовского ГАУ им. Н.И. Вавилова Марат Сабитов: "В Доме-музее имени Павла Кузнецова я был уже несколько раз, но каждый раз я впитываю оттуда всё новые и новые знания и впечатления. Сегодня я впервые познакомился с творчеством Татьяны Пелех, которая известна в Саратове не только как художница, рекордсменка "Книги рекордов Гиннесса", но и как активный общественный деятель, заглянул в юрту казахского народа. Работы Павла Кузнецова можно встретить не только в Доме, но и во многих музеях нашего города. Павел Варфоломеевич писал картины не только на холстах. Так работы знаменитого саратовского художника можно встретить и на различных деревянных поверхностях. С Татьяной Олеговной я познакомился во время благоустройства территории при музейной площади. Тогда я с ней познакомился как с общественницей, а сегодня как с художницей. Она очень активный и разносторонний человек."
X

В Доме-музее Павла Варфоломеевича Кузнецова Фото 1

< В Доме-музее Павла Варфоломеевича Кузнецова Фото 1 >
X

В Доме-музее Павла Варфоломеевича Кузнецова Фото 2

< В Доме-музее Павла Варфоломеевича Кузнецова Фото 2 >
X

В Доме-музее Павла Варфоломеевича Кузнецова Фото 3

< В Доме-музее Павла Варфоломеевича Кузнецова Фото 3 >
X

В Доме-музее Павла Варфоломеевича Кузнецова Фото 4

< В Доме-музее Павла Варфоломеевича Кузнецова Фото 4 >
X

В Доме-музее Павла Варфоломеевича Кузнецова Фото 5

< В Доме-музее Павла Варфоломеевича Кузнецова Фото 5 >
X

В Доме-музее Павла Варфоломеевича Кузнецова Фото 6

< В Доме-музее Павла Варфоломеевича Кузнецова Фото 6 >
X

В Доме-музее Павла Варфоломеевича Кузнецова Фото 7

< В Доме-музее Павла Варфоломеевича Кузнецова Фото 7 >