Итоги Конкурса «Инструменты финансового рынка для АПК регионов»

В Ставропольском ГАУ подвели итоги V Всероссийского конкурса на лучшее авторское исследование в области финансового рынка.

Научно-исследовательская деятельность студентов является неотъемлемой частью освоения ими основной профессиональной образовательной программы высшего образования. Участие ребят в прикладных исследованиях позволяет приобрести навыки самостоятельной работы, ее представления для обсуждения и практического применения.

В целях совершенствования учебного процесса, повышения уровня профессиональной подготовки будущих специалистов, развития творческих способностей студентов и их навыков самостоятельной исследовательской работы обучающиеся Саратовского ГАУ приняли участие во Всероссийском конкурсе на лучшее авторское исследование в области финансового рынка «Инструменты финансового рынка для АПК региона».

Конкурсные работы студенты представляли по восьми номинациям: «Финансовый рынок и его участники»; «Кредитный рынок и его сегменты»; «Страховой рынок»; «Агрострахование»; «Рынок ценных бумаг»; «Налоговые отношения»; «Инновации на финансовом рынке»; «Хеджирование рисков».

Их оценивало высокопрофессиональное жюри, включающее ведущих учёных и специалистов регионов России, в составе:

Алайкина Любовь Николаевна, доцент кафедры «Бухгалтерский учёт, анализ и аудит» Саратовского ГАУ имени Н. И. Вавилова», кандидат экономических наук, профессор;

Агибалов Александр Владимирович, заведующий кафедрой «Финансы и кредит» Воронежского ГАУ имени императора Петра I, кандидат экономических наук, доцент;

Филиппов Евгений Викторович, директор ООО «СоюзИвест» (представитель АО «ФИНАМ» в г. Ставрополь);

Григорьев Станислав Владимирович, руководитель ООО «Компания Брокеркредитсервис» Дополнительный офис «Ставропольский». В результате членами экспертной комиссии было принято решение о распределении призовых мест следующим образом.

Поздравляем с успехами победителей и призёров конкурса, студентов и магистрантов факультета Экономики и менеджмента Саратовского ГАУ:

I место Галигузов Николай Владимирович, Петрова Виктория Владимировна магистранты 2 курса направления «Экономика» (профиль «Финансовая аналитика»);(руководитель Алайкина Л.Н.); Бобрышева Алиса Алексеевна, магистрант 2 курса направления «Менеджмент» (руководитель Котар О.К.) ; Лаврухина Дарья Владимировна обучающаяся 2 курса направление подготовки Экономика;(руководитель Котар О.К.); Щербаков Владимир, обучающийся 1 курса направление подготовки Экономика  (руководитель Шаронова Е.В.);

II место Челноков Константин Васимльевич, Лемешева Елена Григорьевна магистранты 1 курса направления «Экономика», (профиль «Финансовая аналитика»); (руководитель Котар О.К.); Самойлова Дарья Игоревна Савельева Екатерина Александровна магистранты 2 курса направления «Экономика», (профиль «Финансовая аналитика»); (руководитель Новикова Н.А.);

III место Кабанович Олеся Михайловна, Матюнина Дарья Владимировна, магистранты 2 курса направления «Экономика» профиль Финансовая аналитика (руководитель Котар О.К.

Итоги Конкурса «Инструменты финансового рынка для АПК регионов». Фото 1

<Итоги Конкурса «Инструменты финансового рынка для АПК регионов». Фото 1>