Победа в конкурсе
Подведены итоги конкурса научно-практических работ по сберегающему земледелию среди студентов аграрных вузов РФ!

Завершил работу конкурс научно-практических работ по сберегающему земледелию. В конкурсе приняли участие студенты и аспиранты аграрных вузов страны в возрасте 18-28 лет из 16 регионов России, прошедшие регистрацию на портале www.agropraktik.ru. Общее количество участников конкурса — 27 человек. Общее количество вузов-участников – 14. Наибольшее количество конкурсных работ поступило от студентов Орловского ГАУ (7), Оренбургского ГАУ (4), Чувашской ГСХА (3). Экспертная комиссия особо отметила высокий уровень работ МСХА им. К.А.Тимирязева, Саратовского ГАУ им. Н.И. Вавилова, Чувашской ГСХА, МСХА им. К.А.Тимирязева, Волгоградского ГАУ, Орловского ГАУ.
По результатам оценочного тура экспертной комиссией были единогласно отобраны 10 конкурсантов, набравших наибольшее количество баллов.

ПРИЗЕРЫ – ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА
1 место Затеева Лия Сергеевна (г. Саратов)

Тема работы: «Эффективность ресурсо-сберегающих приемов возделывания яровой пшеницы в Саратовском Правобережье» (Саратовский государственный аграрный университет им. Н.И.Вавилова) – 67,9 баллов

Научный руководитель: доктор с.-х. наук, профессор Нарушев В.Б.

2 место Бобров Антон Сергеевич (г. Саратов)
Тема работы: «Проведение исследований и разработка технологии дифференцированного внесения удобрений в системе точного земледелия» (Саратовский государственный аграрный университет им. Н.И.Вавилова) — 67,8 баллов

Научный руководитель: доктор с.-х. наук, профессор Денисов К.Е.

3 место Щукина Татьяна Александровна (г. Оренбург)
Тема работы: «Сравнительная оценка экономической и экологической эффективности применения сберегающих технологий на черноземах южных Оренбургской области» (Оренбургский государственный аграрный университет) — 67,7 баллов

По результатам экспертной оценки комиссия постановила:
1. Премировать призеров конкурса (первые 10 призовых мест) денежными призами в размере 10000 руб. и годовой подпиской на журнал «Ресурсосберегающее земледелие».
2. Премировать участника конкурса, занявшего 2 место, дополнительно 20000 рублей и возможностью участия в «Мастерской будущего».
3. Премировать участника конкурса, занявшего 3-е место, дополнительно премией в размере 10000 рублей.
4. Наградить победителя конкурса, занявшего 1-е место, помимо денежного приза и подписки на журнал, стажировкой в инновационное хозяйство.

Победа в конкурсе Фото 1

< Победа в конкурсе Фото 1 >