Международная студенческая Вавиловская олимпиада 2018

Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science

Международное сотрудничество

Международное сотрудничество28-29 марта 2018 года делегация Саратовского ГАУ в составе: профессор Садыгова М.К., магистр 1 курса направления подготовки 19.04.02 Продукты питания из растительного Дмитриев А.А., студент 2 курса направления подготовки бакалавриата 19.03.04 Технология продукции и организация общественного питания Грицанов Л.А. приняли участие в мероприятиях посвященных 55-летию Западно-Казахстанского аграрно-технического университета имени Жангирхана.
    Во время официальной церемонии от имени ректора Саратовского ГАУ профессора Кузнецова Н.И., проф. Садыговой М.К. было передано благодарственное письмо ректору ЗКАТУ (г. Уральск, РК) профессору Наметову А.М. за многолетнее сотрудничество в части подготовки кадров для агропромышленного комплекса наших стран.
    В ходе переговоров с руководством университета было достигнуто предварительное соглашение о подготовке кадров по двудипломному образованию, который необходим в рамках сотрудничества между двумя ВУЗами.
    28 марта представители Саратовского студенчества приняли участие в Молодежном форуме казахстанского студенчества, где участники имели возможность пообщаться друг с другом, обсудить новые идеи и проекты на разных мини-площадках форума путем онлайн-трансляции с трибуны IV Съезда молодежного крыла под девизом «Молодежь, меняющая мир», посвященного обсуждению пяти социальных инициатив Главы государства. В ходе форума перед участниками выступили выдающиеся деятели молодого поколения из самых разных сфер деятельности, которые рассказали о себе, мотивируя тем самым к самосовершенствованию молодежи всей страны.
    29 марта участники делегации Дмитриев А.А. и Грицанов Л.А. (рук. проф. Садыгова М.К., доц. Белова М.В.), выступили с докладами на III республиканской научно-практической конференции студентов и магистрантов «Роль молодежи в развитии науки и инновации в ХХI веке», посвященный 55-летию Западно-Казахстанского аграрно-технического университета имени Жангирхана.
    По результатам работы компетентного жюри, магистрант Саратовского ГАУ Дмитриев Алексей награжден Дипломом 1 степени.

Международное сотрудничество. Фото 1

<Международное сотрудничество. Фото 1>