Изменения в реквизитах
XV Международный молодежный форум Советов молодых ученых

Для иностранных студентов СГАУ провели подготовительное занятие к Тотальному диктанту-2019В ближайшее время, уже 13-го апреля, состоится Тотальный диктант–ежегодное образовательное мероприятие, организуемое с 2004-го года не только в России, но и в других странах мира с целью популяризации грамотности и русского языка за рубежом.

Накануне, 5 апреля, для иностранных слушателей ПО и студентов СГАУ было организовано подготовительное занятие, в котором приняли участие девятнадцать иностранных граждан.

Преподавали подготовительного отделения Ю.Б. Симанина и В.Л. Пятрина провели специально подготовленный для иностранцев тест TruD (Тотальный диктант для владеющих русским языком как иностранным).

Задания теста TruD были довольно сложными, но увлекательными. Одиннадцать интересных заданий, а также короткий диктант-отрывок, написанный Павлом Басинским, российским писателем, литературоведом и литературным критиком–выполнялись и обсуждались долго и эмоционально.

Преподаватели рассказали студентам об истории возникновения акции Тотальный диктант и об авторе текста.

На подготовительном занятии лучшие студенты смогли проверить свои знания, и уже в ближайшее время им предстоит участие в проекте международного масштаба.

<Для иностранных студентов СГАУ провели подготовительное занятие к Тотальному диктанту-2019. Фото 1>

<Для иностранных студентов СГАУ провели подготовительное занятие к Тотальному диктанту-2019. Фото 2>

<Для иностранных студентов СГАУ провели подготовительное занятие к Тотальному диктанту-2019. Фото 3>

<Для иностранных студентов СГАУ провели подготовительное занятие к Тотальному диктанту-2019. Фото 4>