Продлена подписка на базу данных Web of Science
В рамках национальной подписки к базе данных международных индексов научного цитирования Web of Science российских научных и образовательных организаций университет получил доступ к данному ресурсу.
Доступ продлен до 31 марта 2018 г.

Web of Science - поисковая платформа, объединяющая реферативные базы данных публикаций в научных журналах и патентов, в том числе базы, учитывающие взаимное цитирование публикаций, разрабатываемая и предоставляемая компанией Clarivate Analytics (ранее — подразделение по интеллектуальной собственности и научным исследованиям компании Thomson Reuters).

Web of Science охватывает материалы по естественным, техническим, общественным, гуманитарным наукам и искусству. Платформа обладает встроенными возможностями поиска, анализа и управления библиографической информацией.

Ресурсы, доступные по Национальной подписке:
1. Журнальные индексы:
- Science Citation Index Expanded, архив с 1975
- Social Sciences Citation Index, архив с 1975
- Arts & Humanities Citation Index, архив с 1975
- Emerging Sources Citation Index, архив с 2015
2. Научные монографии
- Book Citation Index Science & Social Sciences editions, архив с 2005
3. Сборники трудов конференций
- Conference Proceedings Citation Index Science & Social Sciences editions, архив с 1990.
4. Базы данных на платформе Web of Science
- MEDLINE, архив с 1950
- Korean Journal Database, архив с 1980
- SciELO Citation Index, архив с 1997
5. Полезные инструменты
- Личный профиль ученого Researcher ID
- Система работы с библиографией EndNote Online

Внимание!
Ниже представлена ссылка на страницу, где вы можете зарегистрироваться на семинары по базовым и расширенным возможностям информационных ресурсов Clarivate Analytics, а также ознакомиться с расписанием.

Для работы с базой данных перейдите из внутренней сети университета по ссылке: http://webofknowledge.com.
Возможен доступ с любого компьютера, подключенного с сети Интернет. Для этого необходимо самостоятельно зарегистрироваться из внутренней сети университета. В дальнейшем можно пользоваться базой данных по логину/паролю.
Для уже зарегистрированных пользователей повторная регистрация не требуется.

По возникающим вопросам можно обращаться в УНИД: учебный комплекс 1, к.214Б, тел. 23-46-97, вн. 3-14.

Продлена подписка на базу данных Web of Science Фото 1

< Продлена подписка на базу данных Web of Science Фото 1 >