Обучение специалистов Россельхозцентра Саратовской области
С 6 по 10 августа на базе Саратовского ГАУ прошло обучение руководителей и специалистов районных отделов филиала ФГБУ "Россельхозцентр" по Саратовской области.

Профессиональная программа обучения "Апробация посевов, отбор проб семя сельскохозяйственных культур" включала теоретические и практические занятия по темам: Методика апробации сельскохозяйственных культур, Апробация сортовых посевов сельскохозяйственных культур (преп. доцент, канд. с.-х.наук Субботин А.Г.), Карантинные болезни и вредители сельскохозяйственных растений (преп. профессор, д-р с.-х. наук Чекмарёва Л.И.), Составление документов и отчетов по апробации, Правила приемки партий семян, а также Порядок отбора проб семян сельскохозяйственных культур (преп. доцент, канд. с.-х. наук Луговских М.А.).

Повышение квалификации прошли 10 человек. По окончании обучения им выданы удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

Обучение специалистов Россельхозцентра Саратовской области Фото 1

< Обучение специалистов Россельхозцентра Саратовской области Фото 1 >