Посещение музея МЧС
В соответствии с планом проведения «Кураторского часа» 10.12.2019г. обучающиеся группы Б-НТК 101 направления подготовки «Наземные транспортно-технологические комплексы» посетили Саратовский музей МЧС (куратор группы – к.т.н., доцент кафедры техносферная безопасность и транспортно-технологические машины КарповаО.В.).

В рамках экскурсии обучающиеся ознакомились с интересными фактами развития и функционирования пожарной охраны в царской России и современной Российской Федерации. Обучающиеся ознакомились с средствами охранно-пожарной сигнализации, огнетушителями, снаряжением пожарных и спасателей.

Действующие электрифицированные макеты позволяли обучающимся познакомиться с мерами по предупреждению и тушению пожаров в высотных зданиях, культурно-зрелищных и общеобразовательных учреждениях, а также промышленных предприятиях и жилых домах, особый интерес у обучающихся вызвали диорамы комнат до и после пожаров.

После завершения экскурсии обучающимися был просмотрен тематический фильм о природных и техногенных чрезвычайных ситуациях, способах ликвидации и защиты в условиях ЧС, в частности, о способах ликвидации пожаров на опасных производственных объектах.
X

Посещение музея МЧС Фото 1

< Посещение музея МЧС Фото 1 >
X

Посещение музея МЧС Фото 2

< Посещение музея МЧС Фото 2 >
X

Посещение музея МЧС Фото 3

< Посещение музея МЧС Фото 3 >
X

Посещение музея МЧС Фото 4

< Посещение музея МЧС Фото 4 >
X

Посещение музея МЧС Фото 5

< Посещение музея МЧС Фото 5 >