Навстречу Великой Победе!

«Навстречу Великой Победе!» - под таким лозунгом 10 декабря в музее истории университета прошла студенческая конференция, посвященная 75-летию Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. На конференции были заслужены доклады, подготовленные студентами факультетов университета:

1. Амралиева Александра, БЭ-101. «Перестройка тыла Саратовской области в начальный период Великой Отечественной войны».  Руководитель – профессор Романченко В.Я.
    2. Дрозд Ева, БЭ-101  «История формирования полка ночных бомбардировщиков Марины Расковой». Руководитель – профессор Романченко В.Я.
    3. Перетятько Никита, Б-ТОП-101. «Истребительные батальоны Саратовской области в Великой Отечественной войне». Руководитель – доцент Поздникин А.А.
    4. Вергунова Мария, Мельникова Миранда, БЭ-202. «28 панфиловцев. Разрушение мифа: pro&contra». Руководитель – профессор Шалаева Н.В.
    5. Кучмин Артем. «Герои Советского Союза». Руководитель – доцент Ножкина И.А.
    6. Анненкова Ирина, Б-ППР-101. «Люди мирных профессий на фронтах Великой Отечественной войны». Руководитель – доцент Федорова-Кузнецова И.В.
    7. Хохлова Ксения Б-ЛА-301. «Саратовский зооветеринарный институт в годы Великой Отечественной войны». Руководитель – доцент Шмыгина О.Н.
    8. Никитин Владимир, БЗТ-101. «Великая Отечественная война в жизни моей семьи». Руководитель – доцент Гижов В.А.
    Мероприятие было организовано кафедрой «Социально-правовые и гуманитарно-педагогические науки» совместно с музеем истории университета в рамках патриотического воспитания студенческой молодежи и в преддверии Великой Победы.

Навстречу Великой Победе!. Фото 1

<Навстречу Великой Победе!. Фото 1>