Круглый стол «Патриотическое воспитание молодёжи»
Мы на Ютубе

Доступ к базе данных Web of Science
Всероссийский портал трудоустройства молодежи на сельских территориях
Олимпиада по физике
Фонд "История Отечества"

Круглый стол «Патриотическое воспитание молодёжи»

Круглый стол «Патриотическое воспитание молодёжи»9 февраля в УК №1 состоялся круглый стол «Патриотическое воспитание молодёжи» с участием членов общественной организации «Международный Союз бывших малолетних узников фашизма».
    C приветственным словом к собравшимся выступил проректор по научной и инновационной работе ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ И.Л. Воротников. Он отметил неоценимое значение подобных встреч свидетелей событий Великой Отечественной войны с современной молодёжью.
    Главным гостем круглого стола была Родина Аделия Викторовна, председатель областного Совета Саратовского отделения Международного Союза бывших малолетних узников фашизма, член Всемирного конгресса бывших малолетних узников фашистских концлагерей, а также руководитель ансамбля «Память сердца просит слово». Гости рассказали студентам о непростой судьбе узников в военные и послевоенные годы, о деятельности Союза бывших малолетних узников, а также прочитали стихи, написанные Аделией Викторовной. Родина Жанна Евгеньевна, руководитель музея малолетних узников концлагерей, рассказала об истории музея, об его экспозиции и значении для современного поколения. В завершение Аделия Родина призвала студенчество «гордо нести знамя памяти», передавая его потомкам. Студенты поблагодарили гостей и рассказали о своих впечатлениях от услышанного.
    Мероприятие имело огромное значение в плане социального и духовного развития личности студентов, давая каждому из них почву для размышлений.
    В организации и проведении мероприятия активно принимали участие проректор по научной и инновационной работе И.Л. Воротников, начальник отдела по организационной работе и социализации иностранных студентов А.В. Панфилов, сотрудники отдела библиотечного обслуживания УК №1. Были приглашены студенты всех факультетов, иностранные студенты и слушатели Института международных образовательных программ.
    Приглашаем преподавателей, студентов и сотрудников университета на концерт с участием ансамбля «Память сердца просит слово», который состоится 11 апреля 2017 г. в актовом зале УК №1.
    фото 1фото 1
    фото 2фото 2фото 3