Круглый стол с Министром сельского хозяйства

Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science

Круглый стол с Министром сельского хозяйства

Круглый стол с Министром сельского хозяйства10 февраля 2017 года в рамках курсов повышения квалификации на базе института заочного обучения и дополнительного образования ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ состоялся круглый стол "Инновационные технологии организации и производства сельскохозяйственной продукции" с участием проректора по научной и инновационной работе, Воротникова И.Л., директора института заочного обучения и дополнительного образования, Ткачева С.И., под председательством министра сельского хозяйства Саратовской области - Кравцевой Татьяны Михайловны.

Программа повышения квалификации составлена с учетом рекомендаций отраслевых отделов Министерства сельского хозяйства Саратовской области. Для ее реализации были привлечены не только ученые Саратовского ГАУ, но и высококвалифицированные специалисты из других организаций: Государственный научно-исследовательский институт промышленной экологии, Информационно-консультационная служба Саратовской области, Россельхознадзор по Саратовской области, НИИ Юго-Востока, НИИ Сорго и кукурузы и др. Тематика занятий включала обширный спектр новейших теоретических и практических знаний из различных областей сельского хозяйства и рассчитана на обновление и пополнение имеющихся знаний у слушателей.

Практическая часть обучения программы предусматривала не только ознакомление с современной техникой и технологиями ведения сельскохозяйственного производства на примере передовых хозяйств региона, но и знакомство с инновационной структурой университета. Так, для слушателей программы в рамках обучения состоялись выездные занятия в учебно-научно-испытательную лабораторию по определению качества пищевой и сельскохозяйственной продукции; научно-исследовательскую лабораторию «Технология кормления и выращивания рыбы», а также инжиниринговый центр «Агротех» (в том числе центр молодежного инновационного творчества «Инноватор», научно-исследовательскую лабораторию контроля качества топлива и смазочных материалов). Помимо этого было организовано посещение одного из инновационно-развитых предприятий области – ОАО «Саратовагропромкомплект», продемонстрировавшего имеющиеся новинки сельскохозяйственной техники, передовые технологии.

Обучение по программе повышения квалификации прошли 15 начальников районных управлений (отделов) сельского хозяйства Саратовской области. Результатом, подтверждающим успешное прохождение данных курсов, является получение удостоверения о повышении квалификации, которое лично вручила каждому Кравцева Т.М.

Круглый стол с Министром сельского хозяйства. Фото 1

<Круглый стол с Министром сельского хозяйства. Фото 10>

Круглый стол с Министром сельского хозяйства. Фото 11

<Круглый стол с Министром сельского хозяйства. Фото 11>