Кураторский час посвященный дню российской науки
Ежегодно 8 февраля российское научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник — День российской науки, учреждённый указом Президента РФ в 1999 году.

Дата праздника имеет символическое значение. Она приурочена к образованию Российской академии наук императором Петром I 8 февраля 1724 года. Михаил Васильевич Ломоносов, Иван Петрович Павлов, Дмитрий Иванович Менделеев, Константин Эдуардович Циолковский, Петр Леонидович Капица, Лев Давидович Ландау, Игорь Васильевич Курчатов, Павел Сергеевич Александров, Сергей Павлович Королев — вот только малая часть имен российских ученых, внесших вклад в мировую науку.

10 февраля в музее истории университета для студентов финансово-технологического колледжа (группа ЭА-20201) был организован кураторский час, посвященный 8 февраля – Дню российской науки. Вниманию ребят был представлен документальный фильм, рассказывающий об истории праздника, а затем они приняли участие в викторине «Удивительный мир научных открытий и изобретений».

Мероприятие было организовано куратором группы Е.Н. Черновой и заведующей музеем истории университета О.Н. Шмыгиной.

Кураторский час посвященный дню российской науки Фото 1

< Кураторский час посвященный дню российской науки Фото 1 >