Торжественное открытие VII летней Универсиады вузов Минсельхоза России
09 июля 2018 года в Саратовском академическом театре юного зрителя имени Киселева состоялось торжественное открытие VII летней Универсиады вузов Минсельхоза России, на которое прибыли 1200 спортсменов, тренеров и официальных представителей 54 вузов аграрного профиля из 48 регионов Российской Федерации.
В церемонии открытия Универсиады приняли участие губернатор Саратовской области Валерий Васильевич Радаев, ректор СГАУ им. Вавилова Николай Иванович Кузнецов, глава муниципального образования «Город Саратов» Михаил Исаев, председатель Общественной палаты Александр Ландо, представители Правительства области, спортивных и общественных организаций.
В приветственном слове глава региона отметил, что в последнее время Саратовская область неоднократно становилась местом проведения масштабных мероприятий и что VII Универсиада, проводимая на базе Саратовского государственного аграрного университета им. Н.И. Вавилова, вновь объединила молодёжь со всей страны – от Хабаровска до Смоленска.
Открывая Универсиаду, ректор СГАУ им. Вавилова Николай Иванович Кузнецов, приветствовал участников и пожелал им новых спортивных достижений и побед. Со сцены театра юного зрителя прозвучали приветствия от заместителя председателя правительства Российской Федерации по сельскому хозяйству Алексея Гордеева, министра сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрия Патрушева, депутата Государственной Думы, победителя Олимпийских игр, героя России Алексея Карелина.
К открытию Универсиады творческие коллективы СГАУ им. Вавилова подготовили концертную программу, отличающуюся высоким профессионализмом исполнения вокальных, танцевальных и оригинальных выступлений и номеров.
Поддержку официальных организаторов Универсиады и её штаба выполняют студенты-волонтеры и преподаватели всех факультетов нашего университета. Так, например, доценты кафедры «Экономическая кибернетика» А.В. Розанов и В.А. Шибайкин вместе со студентами Юлией Балановой, Ириной Байдаковой и Алией Абдушевой помогают спортсменам и тренерам Новосибирского ГАУ и Пермского государственного аграрно-технологического университета (тренер Савин Дмитрий Александрович) в решении бытовых, транспортных и любых других возможных проблем.
Желаем участникам VII летней Универсиады вузов Минсельхоза России спортивных побед и приятного знакомства с жизнью города Саратова, часто называемого культурной столицей Поволжья!

Торжественное открытие VII летней Универсиады вузов Минсельхоза России Фото 1

< Торжественное открытие VII летней Универсиады вузов Минсельхоза России Фото 1 >

Торжественное открытие VII летней Универсиады вузов Минсельхоза России Фото 2

< Торжественное открытие VII летней Универсиады вузов Минсельхоза России Фото 2 >