Победа в конкурсе

10.07.2018 18:22:13
    Победа в конкурсеСАРАТОВСКИЙ ГАУ - ПОБЕДИТЕЛЬ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА МОЛОДЕЖНЫХ ПРОЕКТОВ СРЕДИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

4 июля 2018 г. в Федеральном агентстве по делам молодежи состоялось заседание конкурсной комиссии, на котором подвели итоги и определили победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования и среди физических лиц в рамках четырех окружных образовательных форумов.

На участие в Конкурсе среди образовательных организаций высшего образования подано 2523 заявок от 380 вузов страны.

Над оценкой каждого конкурсного проекта работали по 3 федеральных эксперта. Экспертиза проходила в режиме онлайн и была организована на платформе автоматизированной информационной системы «Молодежь России». Всероссийский конкурс молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования оценивали 161 эксперт.

«Конкурс впервые проводится в таком формате, раньше поддержка для вузов проводилась только по линии Министерства образования и науки РФ. Во Всероссийском конкурсе молодежных проектов смогли принять участия все бюджетные образовательные учреждения высшего образования. Это важный для нас этап, в котором мы получили много заявок», — отметил руководитель Росмолодежи Александр Бугаев.

В конкурсе смогли принять участие вузы Российской Федерации, которые предоставляют проекты по следующим номинациям:
    - «Поддержка студенческого самоуправления»;
    - «Поддержка молодежных студенческих инициатив»;
    - «Патриотическое воспитание и межкультурные коммуникации»;
    - «Наука и инновации»;
    - «Волонтерство и социальное проектирование»;
    - «Студенческий спорт, туризм»;
    - «Культура, искусство и творчество»;
    - «Профессиональные компетенции и предпринимательство»;
    - «Студенческие СМИ»;
    - «Международное сотрудничество»;
    - «Студенческие отряды»;
    - «Педагогические отряды».

Каждый проект оценивался по десяти критериям. Победителями Конкурса признаны 1086 проекта от 313 образовательных организаций.
    Размер грантового фонда Конкурса в 2018 году составляет 4,5 млрд. рублей.
    ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ было подготовлено 9 проектов, из которых поддержаны следующие проекты:
    1. «Молодежный центр научно-исследовательских экспедиций в области агробиологических наук». Номинация «Студенческий спорт, туризм», размер гранта 2 300 т.р. (Руководитель проекта: Гаджиев Руслан Тапдыхович - студент 2 курса Агрономического факультета, направления подготовки «Агрономия»).
    2. Международная школа молодых ученых аграрных вузов и НИИ «Научная волна». Номинация «Науки и инновации», размер гранта 1 000 т.р. (Руководитель проекта: Нейфельд Василий Вольдемарович – Председатель Совета молодых ученых ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ, Председатель Совета молодых ученых и специалистов Приволжского федерального округа, доцент кафедры «Землеустройство и кадастры»).

Поздравляем победителей!

#Росмолодежь #Росмолгрант #Ресурсцентр