III Международная научно-практическая конференция «Инновации в природообустройстве и защите в чрезвычайных ситуациях»18-20 мая 2016 года состоится III Международная научно-практическая конференция «Инновации в природообустройстве и защите в чрезвычайных ситуациях» с изданием сборника статей.
    Сборник статей будет зарегистрирован в наукометрической базе РИНЦ (Российский индекс научного цитирования), ему будут присвоены соответствующие библиотечные индексы УДК, ББK и международный стандартный книжный номер (ISBN).
    Организаторы: ФГОУ ВО «Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова», факультет «Инженерии и природообустройства», кафедра «Техносферная безопасность и транспортно-технологические машины», малое инновационное предприятие ООО «ЛандшафтСтройСервис» (ООО «ЛСС»).
    Цель конференции: поиск решений по актуальным проблемам в природообустройстве и техносферной безопасности с применением теоретических и практических знаний среди ученых, преподавателей, студентов, аспирантов, докторантов и заинтересованных лиц.
    Форма проведения: заочная
    ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ:
     Энергетическая безопасность предприятий;
     Развитие мелиорации и водного хозяйства;
     Природообустройство и изменение ландшафтов;
     Экологическая безопасность агроландшафтов и предприятий;
     Безопасность жизнедеятельности;
     Проблемы применения машин и оборудования для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций;
     Пожарная безопасность лесов и промышленных объектов;
     Современные технологии в сельскохозяйственном производстве;
     Развитие лесного хозяйства.

<III Международная научно-практическая конференция «Инновации в природообустройстве и защите в чрезвычайных ситуациях». Фото 1>