28 февраля 2020 года на Интернет-площадке научно-исследовательского общества «URAL Intellect s.r.o.» (Прага, Чешская республика) прошла XXVI Международная научно-практическая конференция «Россия и Европа: связь культуры и экономики». В конференции приняли активное участие ведущие ученые практически из всех регионов Российской федерации, а также исследователи из Федеративной республики Германии, Чешской республики, Казахстана, Украины и Республики Беларусь.

Основной темой конференции стали глобальные тренды трансферта передовых технологий и проектов в сфере экономики и профессионального образования.

Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова на этой престижной конференции представлял доцент кафедры «Экономическая кибернетика» А.В. Розанов. Доложены результаты исследований, в процессе выполнения которых совместно с коллегами из Тольяттинского государственного технического университета разработаны оригинальные и востребованные в настоящее время дистанционные методы реализации компетентностного подхода в высшем образовании.

По результатам конференции в пражском издательстве WORLD PRESS s.r.o. издан сборник статей.
    Электронная полнотекстовая версия сборника конференции в ближайшее время будет доступна на сайте электронной библиотеки eLibrary.ru.

<«Россия и Европа: связь культуры и экономики» - XXVI Международная научно-практическая конференция. Фото 1>

<«Россия и Европа: связь культуры и экономики» - XXVI Международная научно-практическая конференция. Фото 2>