Подведение итогов областного конкурса «Урожай-2016»
9 ноября в актовом зале Саратовского ГАУ состоялась церемония награждения учащихся, студентов и работающей молодежи, занятой на сельхозработах в летний период - «Урожай-2016».
Областной конкурс «Урожай» проводится ежегодно, начиная с 2002 года, в целях привлечения молодёжи к работам по уборке урожая в летний период, а также — приобщения к сельскохозяйственному труду на территории области. Состязания традиционно проводятся в 2 этапа: муниципальный (июль – октябрь) и финальный (октябрь). Победителей определяют в восьми номинациях: «Лучший комбайнер на косовице», «Лучший комбайнер на обмолоте при работе на комбайне иностранного производства», «Лучший комбайнер на обмолоте при работе на комбайне отечественного производства», «Лучший помощник комбайнера», «Лучший водитель на перевозке зерна», «Лучший работник тока», «Лучший тракторист», «Лучший на сборе овощных культур».
На мероприятии присутствовали Губернатор Саратовской области Валерий Васильевич Радаев, заместитель Председателя Правительства Саратовской области Иван Георгиевич Кузьмин, Министр молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Абросимов Александр Владимирович, Министр сельского хозяйства Саратовской области Татьяна Михайловна Кравцева, Министр образования Саратовской области Марина Анатольевна Епифанова.

«Очень приятно, что сегодняшнее мероприятие проходит именно в зале аграрного университета - лидера профильного образования в стране. Конкурс особенный, он проходит в год 80-летия Саратовской области и Год хлебороба. Вы показали, на что способна сельская молодежь — трудолюбивая, ответственная, заряженная патриотизмом! Провели каникулы не в интернете, а в поле, за штурвалом комбайна и рычагами трактора, продолжили традиции отцов и дедов! С такой сменой мы уверенно смотрим в завтрашний день и строим амбициозные планы: выйти в российские лидеры, добиться высоких показателей в импортозамещении, самообеспеченности по всем основным видам продовольствия. Главная опора и главная цель — это человек: земледелец, животновод, механизатор — кто не боится работы, заботится о своих земляках, отдает душу любимому делу. Нам важно, чтобы сельская молодежь чувствовала на себе все позитивные изменения. А это строительство дорог, спортивных объектов, домов культуры, благоустройство территорий, организация туристических маршрутов. Каждое село, каждый район имеет свою уникальность. Именно вам, молодым и энергичным, её продвигать, чтобы шли инвестиции, а значит, рос уровень жизни, открывались новые горизонты. Посмотрите, здесь есть студенты, которые по 5 тысяч гектаров обрабатывали. За это присваивали звание Героя Социалистического труда. Они обеспечивают нашу продовольственную безопасность», - сказал Валерий Васильевич Радаев.
Глава региона отметил, что Саратовский аграрный университет, не только вносит вклад в развитие отрасли сельского хозяйства, но и активно работает на популяризацию труда на селе. Как признался один из победителей конкурса «Урожай – 2016», школьник из Турковского района Денис Моисеев, с будущей профессией он определился: «Своё дальнейшее образование я хотел бы получить в Саратовском государственном аграрном университете».
Традиционно студенты нашего университета получают свои заслуженные награды:
• В номинации «Лучший водитель по перевозке зерна» диплом получил Казанков Дмитрий Александрович − студент агрономического факультета. Дмитрий трудился на машине «Камаз» в КФХ «А.В. Казанков» Екатериновского муниципального района. Количество отработанных дней – 23. Общая выработка - 1953 тонн.
• В номинации «Лучший тракторист» дипломом награжден Маштаков Вадим Андреевич – студент агрономического факультета. Вадим работал на тракторе «Chellenger John Deere» в ООО «Агрорифма Рубеж» Пугачевского муниципального района. Количество отработанных дней – 65. Общая выработка - 5422 га.

Благодарственными письмами Губернатора области за успехи в уборочной кампании были награждены:
1. Самахов Галий Аделгалиевич - студент факультета Инженерии и природообустройства, направления подготовки Наземные транспортно-технологические комплексы.
2. Железняков Александр Андреевич - студент факультета Инженерии и природообустройства, направление подготовки Агроинженерия.
3. Карамышев Илья Геннадьевич - студент Агрономического факультета, направления подготовки Экология и природопользование.

Торжественное мероприятие продолжилось концертом, организованным Студенческим клубом Саратовского ГАУ.
1 10 11
12 13 14
2 3 4
5 6 7
8 9
X

Подведение итогов областного конкурса «Урожай-2016» Фото 1

< Подведение итогов областного конкурса «Урожай-2016» Фото 1 >
1
X

Подведение итогов областного конкурса «Урожай-2016» Фото 2

< Подведение итогов областного конкурса «Урожай-2016» Фото 2 >
10
X

Подведение итогов областного конкурса «Урожай-2016» Фото 3

< Подведение итогов областного конкурса «Урожай-2016» Фото 3 >
11
X

Подведение итогов областного конкурса «Урожай-2016» Фото 4

< Подведение итогов областного конкурса «Урожай-2016» Фото 4 >
12
X

Подведение итогов областного конкурса «Урожай-2016» Фото 5

< Подведение итогов областного конкурса «Урожай-2016» Фото 5 >
13
X

Подведение итогов областного конкурса «Урожай-2016» Фото 6

< Подведение итогов областного конкурса «Урожай-2016» Фото 6 >
14
X

Подведение итогов областного конкурса «Урожай-2016» Фото 7

< Подведение итогов областного конкурса «Урожай-2016» Фото 7 >
2
X

Подведение итогов областного конкурса «Урожай-2016» Фото 8

< Подведение итогов областного конкурса «Урожай-2016» Фото 8 >
3
X

Подведение итогов областного конкурса «Урожай-2016» Фото 9

< Подведение итогов областного конкурса «Урожай-2016» Фото 9 >
4
X

Подведение итогов областного конкурса «Урожай-2016» Фото 10

< Подведение итогов областного конкурса «Урожай-2016» Фото 10 >
5
X

Подведение итогов областного конкурса «Урожай-2016» Фото 11

< Подведение итогов областного конкурса «Урожай-2016» Фото 11 >
6
X

Подведение итогов областного конкурса «Урожай-2016» Фото 12

< Подведение итогов областного конкурса «Урожай-2016» Фото 12 >
7
X

Подведение итогов областного конкурса «Урожай-2016» Фото 13

< Подведение итогов областного конкурса «Урожай-2016» Фото 13 >
8
X

Подведение итогов областного конкурса «Урожай-2016» Фото 14

< Подведение итогов областного конкурса «Урожай-2016» Фото 14 >
9
X

Подведение итогов областного конкурса «Урожай-2016» Фото 15

< Подведение итогов областного конкурса «Урожай-2016» Фото 15 >
Яндекс.Метрика