9 ноября в актовом зале УК№1 подведены итоги областного конкурса «Урожай-2016».
Конкурс проводится ежегодно, начиная с 2002 года, в целях привлечения молодёжи к работам по уборке урожая в летний период, а также — приобщения к сельскохозяйственному труду на территории области.
На мероприятии присутствовали Губернатор Саратовской области Валерий Васильевич Радаев, заместитель Председателя Правительства Саратовской области Иван Георгиевич Кузьмин, Министр молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Абросимов Александр Владимирович, Министр сельского хозяйства Саратовской области Татьяна Михайловна Кравцева, Министр образования Саратовской области Марина Анатольевна Епифанова.
Губернатор наградил и студентов агрономического факультета, победивших в следующих номинациях:
- В номинации «Лучший водитель по перевозке зерна» диплом получил Казанков Дмитрий Александрович − студент агрономического факультета. Дмитрий трудился на машине «Камаз» в КФХ «А.В. Казанков» Екатериновского муниципального района. Количество отработанных дней – 23. Общая выработка - 1953 тонн.
- Благодарственным письмом Губернатора области за успехи в уборочной кампании был награжден Карамышев Илья Геннадьевич - студент направления подготовки Экология и природопользование.

Итоги "Урожай 2016" Фото 1

< Итоги "Урожай 2016" Фото 1 >