Молодёжный оперативный отряд дружинников
При Марксовском филиале Саратовского Государственного Аграрного Университета - сельскохозяйственном техникуме успешно действует Молодёжный оперативный отряд дружинников. Его костяк составляют студенты, отслужившие срочную службу в рядах Вооружённых Сил России. На сегодняшний день в отряде 23 бойца. Создан он всего год назад, но уже заявил о себе как деятельная молодёжная организация. Так совсем недавно бойцы отряда совершили рейд по школам города и района с агитбригадой под лозунгом «Нет наркотикам». Впереди трудная, но интересная деятельность. Еженедельно будут проводиться учения по следующим направлениям: стрелковая подготовка, специальная подготовка, правовая подготовка, самооборона. Особо надо отметить работу бойцов Андрея Желтова и Галуста Киракосян. Это беседы, демонстрации фильмов, спортивные мероприятия. Отряд в дальнейшем будет работать с подразделениями полиции общественной безопасности: подразделение по делам несовершеннолетних, государственная инспекция безопасности дорожного движения, участковыми уполномоченными полиции. Бойцами оперотряда ведётся профилактическая работа с несовершеннолетними, состоящими на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, они всегда следят за общественным порядком во время массовых мероприятий и при проведении дискотек в родном техникуме.

Молодёжный оперативный отряд дружинников Фото 1

< Молодёжный оперативный отряд дружинников Фото 1 >