Музыкальный кураторский час в Музее Саратовской гармоники
Куратор студенческой группы Б-Э-102, преподаватель кафедры "Иностранные языки и культура речи" Карлаш О.С. пригласила своих студентов посетить Музей Саратовской гармоники 10 октября 2017г. Среди уникальных экспонатов - гармоника-сапожок и уникальная двухрядная гармонь с полутонами. Студенты познакомились с гармониками пикколо, с которыми выступал и даже снимался в кино (в фильме «Семь невест ефрейтора Збруева») Владимир Комаров. Во время экскурсии все с удовольствием слушали звучание разнообразных гармоник. На хранящихся в музее фотографиях запечатлены самые известные исполнители и изготовители гармоники, а также яркие моменты, связанные с этим инструментом. Студенты увидели фотографию первого космонавта Земли Юрия Гагарина на сцене Саратовского театра оперы и балета с гармонистами в 1965 году, уникальные фотографии старейших мастеров и музыкантов, которые отражают страницы истории музея. В процессе экскурсии студенты узнали, что выдающийся полководец времен гражданской войны В.И.Чапаев плясал под саратовскую гармонику.

Музыкальный кураторский час в Музее Саратовской гармоники Фото 1

< Музыкальный кураторский час в Музее Саратовской гармоники Фото 1 >