Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science
Всероссийская олимпиада по электроэнергетическим специальностям
Олимпиада по физике

Участие СГАУ в научно-практической конференции в Республике Беларусь

Участие СГАУ в научно-практической конференции  в Республике Беларусь4-5 октября научно-технический центр комбайностроения ОАО «Гомсельмаш», крупнейшего производителя сельскохозяйственной техники Республики Беларусь проводил Вторую международную научно-практическую конференцию «Инновационные технологии в агропромышленном комплексе – сегодня и завтра». Участие в которой принял преподаватель кафедры «Техническое обеспечение АПК», доцент Старцев А.С., доложив результаты научно-исследовательской работы в виде двух докладов: «Совершенствование технологии и технических средств для уборки подсолнечника» и «Технология и результаты работы решета с регулируемыми отверстиями на очистке маслосемян».

В состав научно-технического центра комбайностроения (НТЦК) ОАО «Гомсельмаш» входят: генеральный конструктор НТЦК ОАО «Гомсельмаш» Федорович С.А., главный конструктор по зерноуборочной технике Садов П.П., главный конструктор по зерноуборочной технике Волков И.В., главный конструктор по малосерийной технике Черношей А.В.

Участие в конференции приняли преподаватели российских вузов из Орла, Самары, Пензы, а также представители иностранных компаний из Германии, Италии, Польши, Украины, ОХСП «Института сварки и защитных покрытий» ГНУ «Института порошковой металлургии) (г. Минск), ВНИИ механизации сельского хозяйства ФГБНУ ВИМ ФАНО (г. Москва), ГНУ «Объединенный институт машиностроения НАН Беларуси» (г. Минск), УкрНИИПИТ имени Л. Погорелого (г. Киев), ООО «ПРО Технолоджиз» (г. Москва), УО ГГТУ им. П.О, Сухого, Siemens Industry Software (г. Москва), ОАО «ГСКТБ ГА» (г. Гомель), ООО «Омегасофтер» (г. Гомель), УО «ГГУ им. Франциска Скорины» (г. Гомнль), ОХП ИСЗМ ГНУ ИПМ (г. Минск), ООО «СофтЛайнБел» (г. Минск), ЗАО «Линтера» (г. Минск), ООО «Техникон» (г. Минск), ООО «Технология земледелия» (г. Минск), ФГБНУ ВИМ ФАНО (г. Москва), ИПУП «АйБиЭй АйТи Парк» (г. Минск). AIDRO (Италия), АО «Когнитивные технологии» (г. Москва), ООО «Техникон», (г. Минск), ООО НПФ «АТИ», (г. Екатеринбург), НИЦ с.-х. Грузии (г. Тбилиси), ПАО «Тутаевский моторный завод» (г. Тутаев), УО «Белорусская государственная сельскохозяйственная академия», УО «Белорусский государственный аграрный технический университет», ФГБОУ ВО «Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова», ФГБОУ ВО Орловский государственный аграрный университет имени Н.В. Парахина», Азово-Черноморский инженерный институт ФГБОУ ВО «Донской ГАУ», ФГБОУ ВО «Самарская государственная сельскохозяйственная академия», ФГБОУ ВО «Брянский государственный аграрный университет».

Принимающей стороной была организована экскурсия на выставочный зал, на котором были представлены образцы новой техники ОАО «Гомсельмаш». В докладах были представлены новейшие разработки совершенствования конструкции зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов, тракторов и сельскохозяйственных машин, IT-технологий. После работы секций следовало обсуждение представленных докладов с рекомендациями.

Представленный доцентом Старцевым А.С. доклад по совершенствованию технологий и технических средств по уборке подсолнечника вызвал интерес, и научно-технический центр ОАО «Гомсельмаш» рассматривает возможность внедрения предложенных разработок в производство.

Участие СГАУ в научно-практической конференции в Республике Беларусь. Фото 1

<Участие СГАУ в научно-практической конференции  в Республике Беларусь. Фото 1>

Участие СГАУ в научно-практической конференции в Республике Беларусь. Фото 2

<Участие СГАУ в научно-практической конференции  в Республике Беларусь. Фото 2>