Международная студенческая Вавиловская олимпиада 2018

Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science

9 октября 2018 года в стенах Саратовского ГАУ состоялся фестиваль «От школьного проекта к яркому будущему!», в рамках которого были проведены мастер-классы на большинстве кафедр агрономического факультета. Мастер классы посетили более ста обучающихся старших классов г. Саратова, что показало особую значимость мероприятия.

На кафедре «Землеустройство и кадастры» был проведен мастер-класс на весьма актуальную тему по использованию спутниковых технологий в современной жизни человека, применении средств космического мониторинга  и дистанционного зондирования в сельском хозяйстве, землеустроительной и кадастровой деятельности. Ведущий мастер класса –доц., к.т.н., Ткачев А.А. интересно представил современные методы изучения Земли из космоса, представил весь спектр приборной базы Саратовского ГАУ, ответил на вопросы обучающихся по особенностям применения современных технологий, пообщался с сопровождавших обучающихся учителями школ.

Именно «живые» и современные темы интересны для молодого поколения, именно технологические достижения востребованы в современном мире. Ждем школьников в рядах абитуриентов агрономического факультета в 2019 году!

<Фестиваль «От школьного проекта к яркому будущему!» - залог успешной профориентационной деятельности!. Фото 1>

<Фестиваль «От школьного проекта к яркому будущему!» - залог успешной профориентационной деятельности!. Фото 2>

<Фестиваль «От школьного проекта к яркому будущему!» - залог успешной профориентационной деятельности!. Фото 3>

<Фестиваль «От школьного проекта к яркому будущему!» - залог успешной профориентационной деятельности!. Фото 4>