Всероссийский конкурс на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых МСХ РФ
Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
АгроНТИ-2020
Международная научная конференция «Растения и микроорганизмы: биотехнология будущего»

Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников

Подписание соглашения о сотрудничестве

10.10.2019 11:43:00
    Подписание соглашения о сотрудничествеВ рамках 21-й Российской агропромышленной выставки "Золотая осень" 9 октября 2019 г. состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Федеральным государственным бюджетным научным учреждением «Российский научно-исследовательский и проектно-технологический институт сорго и кукурузы» (ФГБНУ РосНИИСК «Россорго») и Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова» (ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ).
    Свои подписи на Соглашении поставили: директор ФГБНУ РосНИИСК «Россорго» Горбунов Вячеслав Сергеевич и врио ректора ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ Соловьев Дмитрий Александрович. В церемонии подписания принимала участие Министр сельского хозяйства Саратовской области Кравцева Татьяна Михайловна.

Стороны договорились о взаимных обязательствах по созданию системы партнерских отношений по организации и развивитию взаимовыгодного сотрудничества в научно-исследовательской и производственной сферах деятельности, а именно:
    - разрабатывать и развивать совместные научные стратегии, программы, иные виды деятельности, которые способствуют укреплению партнерских отношений между Сторонами и расширению областей и направлений сотрудничества;
    - проводить совместные научные исследования по приоритетным направлениям, представляющим взаимный интерес (селекция и семеноводство сельскохозяйственных культур, технология производства оригинальных семян, органическое земледелие, биотехнология);
    - регистрировать и получать охранные документы на совместно полученные результаты интеллектуальной деятельности;
    - подавать совместные заявки на участие в грантах и конкурсах регионального, федерального и международного уровня, как совместно, так и с привлечением третьих лиц;
    - осуществлять в установленном порядке взаимный обмен информацией, научными и образовательными материалами, накопленным опытом по вопросам, касающимся проведения научных исследований;
    - содействовать доступу к базам данных и другим источникам информации, осуществлять взаимные консультации, оказывать методологическую поддержку в ходе проведения научных исследований;
    - планировать, организовывать и проводить совместные рабочие встречи, научные семинары, круглые столы, конференции и иные мероприятия, по результатам которых осуществлять подготовку и реализацию совместных публикаций, в том числе научных докладов, статей, учебных пособий;
    - осуществлять усилия для привлечения третьих лиц, заинтересованных в поддержке сотрудничества Сторон, в целях предоставления третьими лицами соответствующих ресурсов для реализации научных исследований.

Российская агропромышленная выставка «Золотая осень» проводится ежегодно по Распоряжению Правительства Российской Федерации № 536-р. от 11 апреля 2000 года и приурочена к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Организатор выставки: Министерство сельского хозяйства Российской Федерации.
    «Золотая осень» является главным аграрным форумом страны более 20 лет, сохраняя лучшие традиции Всесоюзной сельскохозяйственной выставки и развивая современные технологии выставочного бизнеса в области АПК.

Университет традиционно участвует в выставочной и конкурсной программе мероприятия.

Подписание соглашения о сотрудничестве. Фото 1

<Подписание соглашения о сотрудничестве. Фото 1>