Конкурс на получение стипендии Президента РФ для молодых ученых и аспирантов
Министерство образования и науки РФ совместно с Советом по грантам Президента РФ для государственной поддержки молодых российских ученых объявлили конкурс на получение стипендии Президента РФ для молодых ученых и аспирантов, осуществляющих перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики в 2016-2018 гг.

Кандидатами могут быть молодые ученые до 35 лет, которые имеют опубликованные научные труды в ведущих рецензируемых научных журналах, работают на должностях педагогических и научных работников либо обучаются в аспирантуре по очной форме обучения.

Размер стипендии составляет 22800 руб ежемесячно.

Общее число лиц, отобранных на конкурсной основе на право получение стипендии в 2016-2018 гг. - не более 450 человек.

Конкурсная документация прилагается.

Заявки в электронной форме подаются на сайте.

< Конкурс на получение стипендии Президента РФ для молодых ученых и аспирантов Фото 1 >