Стартовала экспедиция
Сегодня утром участники проекта «Молодежный центр научно-исследовательских экспедиций в области агробиологических наук», поддержанного Федеральным агентством по делам молодежи, отправились в долгожданную экспедицию «Дорогами Вавилова» в Крым.

Там студенты и преподаватели из вузов города Саратова будут проводить научные исследования, следую «тропами» именитого ученого, академика Н.И. Вавилова.

Напутственные слова произнес ректор Николай Иванович Кузнецов: «В этом году отмечается 105-летний юбилей Саратовского государственного аграрного университета и столетие ветеринарного образования в Саратове. Наша экспедиция посвящена этим знаменательным датам. Саратов давно стал лидером аграрного образования в нашей стране, и ни один другой вуз не проводит экспедиции такого уровня. Эта экспедиция уже третья. При поддержке Росмолодежи, мы отправляем в Крым студентов и преподавателей, которые будут проводить научные исследования в области агробиологических наук и комплексное изучение Крыма. Кроме этого, ребята будут заниматься спортивным туризмом и отдыхать на побережье Черного моря.»

Пришли поддержать ребят перед долгой дорогой проректор по социальной и воспитательной работе О.М. Попова, проректор по научной и инновационной работе И.Л. Воротников, декан агрономического факультета Н.А. Шьюрова.

Под бодрые дружные возгласы «Крым наш!» и «Вавиловцы-молодцы!» было сделано общее фото.
X

Стартовала экспедиция "Дорогами Вавилова" в Крым Фото 1

< Стартовала экспедиция "Дорогами Вавилова" в Крым Фото 1 >