25-й Европейский ветеринарный конгресс Fecava 2019 - впервые в России
25-й Европейский ветеринарный конгресс Fecava 2019 состоялся c 4 по 7 сентября 2019 года в Санкт-Петербурге.

Впервые за всю историю своего существования знаменитый Европейский ветеринарный конгресс FECAVA прошел в одном из красивейших городов мира. Европейский ветеринарный конгресс, собрал на одной площадке весь цвет мирового ветеринарного сообщества из России, США, Канады, Англии, Италии, Австрии, Бельгии, Румынии, Польши.

В работе форума приняло участие 3200 участников. Программа конгресса отразила передовой ветеринарный опыт и включила в себя выступления экспертов ветеринарии с мировым именем.

На конгрессе работало 20 секций на английском языке, 19 – с синхронным переводом и 4 секции русского зала: интенсивная терапия, гастроэнтерология, хирургия мягких тканей, эндокринология, кардиология, поведенческая медицина/рентгенология, офтальмология, пульмонология, нефрология, кардиология, болезни экзотических животных, стоматология, анестезия/дерматология, ортопедия, урология, репродуктология, менеджмент, лечение птиц, инфекционные заболевания, визуальная диагностика, онкология, фармакология/инфекционные заболевания, репродукция и программа русского зала (официальный партнер Ассоциация практикующих ветеринарных врачей).

В выставочном пространстве конгресса были представлены инновационные препараты, оборудование и технологии из разных стран.

В оргкомитет конгресса входили:
Середа Сергей Владимирович, президент Евроконгресса FECAVA 2019, президент Российской ассоциации практикующих ветеринарных, врачей, кандидат ветеринарных наук.
Ткачев-Кузьмин Александр Викторович, вице-президент Евроконгресса FECAVA 2019, вице-президент Российской Ассоциации практикующих ветеринарных врачей, кандидат ветеринарных наук.
Ежи Гавор, DVM, Dipl. EVDC.
Андреев Юрий Александрович, начальник Управления ветеринарии Санкт-Петербурга, кандидат экономических наук.
Алиев Али Абакарович, вице-президент по организационным вопросам Евроконгресса FECAVA 2019, первый заместитель начальника Управления ветеринарии Санкт-Петербурга, доктор ветеринарных наук, профессор.
Анна Сергеевна Спирина, директор FECAVA – Россия, президент Национального ветеринарного стоматологического Союза, доктор ветеринарной медицины.
Середа Илья Владимирович, экс-директор FECAVA – Россия, кандидат ветеринарных наук.
Яковлева Светлана Сергеевна, директор международной научно-практической конференции «Балтийский форум ветеринарной медицины и продовольственной безопасности».
Валеева Светлана Валерьевна, президент фонда развития ветеринарии.
Ермаков Алексей Михайлович, заведущий кафедрой Донского государственного технического университета, доктор биологических наук, профессор.
Равилов Рустам Хамитович, ректор Казанской государственной академии ветеринарной медицины, доктор ветеринарных наук, профессор.

От Саратовского ГАУ участником мероприятий конгресса был заведующий кафедрой «Морфология, патология животных и биология» профессор Салаутин В.В.

На форуме были получены новые сведения по различным направлениям ветеринарии, раздаточный материал от ведущих отечественных и зарубежных фирм, а также презентации по прослушанным лекциям, которые будут использованы в практической ветеринарии и учебном процессе со студентами специальности «Ветеринария».

26-й Европейский ветеринарный конгресс Fecava 2020 состоится в 2020 году в Польше.

25-й Европейский ветеринарный конгресс Fecava 2019 - впервые в России Фото 1

< 25-й Европейский ветеринарный конгресс Fecava 2019 - впервые в России Фото 1 >

25-й Европейский ветеринарный конгресс Fecava 2019 - впервые в России Фото 2

< 25-й Европейский ветеринарный конгресс Fecava 2019 - впервые в России Фото 2 >