Клинический день на Энгельсской СББЖ
Студенты 4 курса специальности Ветеринария 10.04.2017г. провели Клинический день по дисциплинам: «Эпизоотология и инфекционные болезни» и «Организация ветеринарного дела» в Энгельсской районной станции по борьбе с болезнями животных, г. Энгельс.
С функциями и задачами ветеринарного учреждения студентов ознакомил начальник ОГУ «Энгельсская районная станция по борьбе с болезнями животных» Совин Андрей Сергеевич. Андрей Сергеевич рассказал о сложившейся эпизоотической обстановке по инфекционным и инвазионным болезням сельскохозяйственных животных в Энгельсском муниципальном районе.
В состав станции по борьбе с болезнями животных входит как структурное подразделение ветеринарная лаборатория. Возглавляет лабораторию Ефименко Юлия Станиславовна. Юлия Станиславовна рассказала о задачах, стоящих перед лабораторией, обозначила перечень болезней, диагностику которых осуществляет лаборатория.
Студенты смогли лично поучаствовать в диагностике лептоспироза крупного рогатого скота микроскопированием лептоспир в «темном поле», а также обнаружении вируса бешенства в реакции иммунной флуоресценции при просмотре мазков-отпечатков в люминесцентном микроскопе. Сотрудники лаборатории ознакомили студентов с ведением учётной и отчётной документации (журналами, сопроводительными, описями и т.п.).
Дезинфекционный отряд станции оснащён дезинфекционными установками. Кроме того в распоряжении работников станции имеется единственный в области Передвижной ветеринарный пункт, оборудованный всем необходимым при проведении противоэпизоотических мероприятий.
Студенты и преподаватели, посетившие Энгельсскую. СББЖ благодарят её руководство и сотрудников за возможность ознакомиться с их непростой, но крайне необходимой работой.
X

Клинический день на Энгельсской СББЖ Фото 1

< Клинический день на Энгельсской СББЖ Фото 1 >
X

Клинический день на Энгельсской СББЖ Фото 2

< Клинический день на Энгельсской СББЖ Фото 2 >
X

Клинический день на Энгельсской СББЖ Фото 3

< Клинический день на Энгельсской СББЖ Фото 3 >
X

Клинический день на Энгельсской СББЖ Фото 4

< Клинический день на Энгельсской СББЖ Фото 4 >
X

Клинический день на Энгельсской СББЖ Фото 5

< Клинический день на Энгельсской СББЖ Фото 5 >
X

Клинический день на Энгельсской СББЖ Фото 6

< Клинический день на Энгельсской СББЖ Фото 6 >
Яндекс.Метрика