11.04.2017
10 апреля 2017 г. в актовом зале УК №1 состоялось пленарное заседание конференции по итогам научно-исследовательской и производственной работы студентов за 2016 г., посвящённое 130-летию со дня рождения Н.И. Вавилова и году экологии в Российской Федерации.
К участникам конференции с приветственным словом обратился ректор университета Н.И. Кузнецов, подчеркнув необходимость активного участия в повышении конкурентоспособности отечественной аграрной продукции и обеспечения реализацию мер по импортозамещению в отрасли.
Председатель Совета молодых ученых В.В. Нейфельд представил доклад на тему: «Итоги конференции научно-исследовательской и производственной работы студентов за 2016 год по факультетам университета». Также с докладами выступали студенты. В завершении работы конференции были награждены победители в различных номинациях.
К данному мероприятию сотрудниками отдела библиотечного обслуживания УК №1 была подготовлена книжная выставка, состоящая из двух частей. Первая часть была посвящена Николаю Ивановичу Вавилову. 2017 год объявлен в Саратовском ГАУ «Годом академика Н.И. Вавилова». На выставке были представлены материалы о жизни и научной деятельности учёного. Вторая часть включала статьи и монографии учёных Саратовского ГАУ, аспирантов и студентов по различным вопросам в области производства, переработки и реализации сельскохозяйственной продукции.
фото 1 фото 2 фото 3

< Пленарное заседание конференции по итогам научно-исследовательской и производственной работы студентов за 2016 год Фото 1 >

< Пленарное заседание конференции по итогам научно-исследовательской и производственной работы студентов за 2016 год Фото 2 >

< Пленарное заседание конференции по итогам научно-исследовательской и производственной работы студентов за 2016 год Фото 3 >