Единый урок прав человека

12 декабря 2018 года прошёл  Единый урок прав человека.

Единый урок – это серия мероприятий, направленных формирование правовой культуры молодых граждан нашей страны.

В ходе урока студенты познакомились с Конвенцией о правах ребенка, Декларацией прав человека, Конституцией Российской Федерации и другими документами международного и российского характера. Кроме этого, обучающиеся также познакомились с основными аспектами прав человека и ребенка, вопросами ответственности и защиты прав, институтом Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации и уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации.

Мероприятие, посвященное этому событию, направленно на повышение уровня правовой грамотности студентов, проведено в рамках воспитательной работы в музеи истории УК№2,  доцентами кафедры «Социально-правовые и гуманитарно-педагогические науки» Кулагиной О.В., Рубановой М.Е., Шалаевой Н.В.,  Шмыгиной О.Н. Кулагина О.В., рассказала студентам о структуре Конституции РФ, правах и свободах человека и гражданина.

Со студентами было проведено тестирование, в котором студенты ответили на ряд вопросов, используя статьи Конституции.  В мероприятии активное участие приняли студенты 1-3 курса факультета экономики и менеджмента, факультета инженерии и природообустройства.

В завершении сделали вывод, что Конституция, действующая сегодня в России, построена на принципах демократии, суверенитета и свободы. Она призвана защищать интересы каждого гражданина России.
X

Единый урок прав человека Фото 1

< Единый урок прав человека Фото 1 >
X

Единый урок прав человека Фото 2

< Единый урок прав человека Фото 2 >
X

Единый урок прав человека Фото 3

< Единый урок прав человека Фото 3 >
X

Единый урок прав человека Фото 4

< Единый урок прав человека Фото 4 >
X

Единый урок прав человека Фото 5

< Единый урок прав человека Фото 5 >
X

Единый урок прав человека Фото 6

< Единый урок прав человека Фото 6 >
X

Единый урок прав человека Фото 7

< Единый урок прав человека Фото 7 >
Яндекс.Метрика