Возбуждены уголовные дела по фактам браконьерства в Духовницком и Воскресенском районах
В Духовницком и Воскресенском районе по факту браконьерства возбуждены уголовные дела. Государственными инспекторами комитета охотничьего хозяйства и рыболовства области совместно с егерями и представителями правоохранительных органов были задержаны браконьеры.
Нарушители незаконно добыли двух косуль, охота на которых запрещена. Сумма ущерба, причиненного животному миру Российской Федерации, составила 200 тыс.рублей. С места происшествия изъято охотничье огнестрельное оружие и передано в ОВД. В настоящее время по данному делу ведется следствие. За незаконную охоту предусмотрено наказание в виде штрафа, либо принудительных работ, либо лишения свободы.
С начала 2015 года государственными инспекторами комитета охотничьего хозяйства и рыболовства области проведено 557 рейдов по охране охотничьих угодий и пресечению фактов браконьерства, выявлено 47 нарушений правил охоты и правил пользования животным миром, наложено штрафов на общую сумму 48 тыс. руб., изъято и сдано в ОВД три охотничьих ружья.
В январе текущего года вступил в силу приговор суда в отношении гражданина, который на территории Красноармейского района в результате незаконной охоты добыл косулю. Сумма ущерба составила 60.000 рублей. Решением суда гражданин осужден и приговорен к четырем месяцам обязательных работ.
Комитет охотничьего хозяйства и рыболовства области
X

Возбуждены уголовные дела по фактам браконьерства в Духовницком и Воскресенском районах Фото 1

< Возбуждены уголовные дела по фактам браконьерства в Духовницком и Воскресенском районах Фото 1 >