10 февраля 2015 года в Доме культуры поселка Красный Текстильщик Саратовского района состоялся благотворительный марафон по сбору средств на строительство музея Трудовой славы на Соколовой горе.
В мероприятии приняли участие руководство администрации Саратовского района, главы муниципальных образований, представители совета ветеранов войны и труда, общественных организаций и учреждений всех форм собственности, жители поселка.
Почетным гостем мероприятия стала заведующая передвижными выставками Саратовского государственного музея боевой славы Елена Масунова.
Саратовская область была прифронтовым регионом, и наши земляки сделали многое для приближения Победы.
В этот день со сцены звучали истории военных лет, а также концертные номера, подготовленные учащимися детской школы искусств и юными спортсменами.
Собранные средства в сумме более 200 тыс. рублей перечислены на счет Благотворительного фонда содействия деятельности в сфере культуры и искусства «Звезда».
Министерство культуры области
Министерство по делам территориальных образований области

< В Саратовском районе прошел благотворительный марафон по сбору средств на строительство музея Трудовой славы Фото 1 >