«Уроки нравственности»

06.02.2018 года в Пугачевском филиале преподавателем Смирновой И.К. совместно со специалистом ГБУ РЦ «Молодежь плюс» проведена беседа с просмотром видеофильмов «Уроки нравственности».

Цель мероприятия: формирование позитивного отношения к духовно-нравственным ценностям через опыт эмоционального переживания и рефлексии.

Задачи:

- создание условий для формирования нравственных идеалов на положительных примерах;

- создание условий для критического осмысления и анализа обучающимися нравственных поступков с целью выработки собственной позиции в разных жизненных ситуациях нравственного выбора.

В мероприятии приняли участие студенты групп Зс-19101, З-19201, Зс-19201, СТ-19101, ПОТ-19301.

В ходе мероприятия использовались различные методы и приемы: рассказ, беседа, просмотр видеороликов и презентации.

В процессе беседы, обучающимся были продемонстрированы видеофильмы проблемного характера, которые вызвали сильный эмоциональный отклик и активное обсуждение нравственных задач, стоящих перед героями.

Подвели итоги беседы словами Конфуция: «Чтобы отличить благородного человека от низкого, вовсе не надо их выслушивать, надо увидеть, каковы они в беде».

«Уроки нравственности» Фото 1

< «Уроки нравственности» Фото 1 >