Классный на тему «Афганистан – живая память»

11.02.2021г. в группе ЭА-18301 прошел классный на тему «Афганистан – живая память», посвященный дню вывода войск из Афганистана. Цель данного мероприятия – воспитание у студентов гражданственности и патриотизма, чувства долга, ответственности; развитие интереса к истории прошлого столетия; привитие уважения к старшему поколению; расширение кругозора учащихся.

Классный руководитель Голосова Анастасия Алексеевна рассказала ребятам о событиях Афганской войны 1979-1989 годов, с чего началась Афганская война, и сколько советских солдат было отправлено в горячую точку защищать нашу страну.

В ходе классного часа ребята посмотрели видеоролики «Обелиски павшим на Афганской войне», «Я прошу тишины», «Памяти погибших в Афганской войне», а также читали стихи.

Классный на тему «Афганистан – живая память» Фото 1

< Классный на тему «Афганистан – живая память» Фото 1 >