IV Городская конференция юных экологов и вавиловцев
5-6 января 2016 г. в МОУ «СОШ № 18» с УИП проводилась IV Городская конференция юных экологов и вавиловцев, в которой приняли участие школьники разных классов из учебных заведений разных районов города Саратова. Они представили работы, посвященные анализу экологических проблем города Саратова, использованию метода биоиндикации для оценки состояния окружающей среды, экологическому просвещению населения, возможностям открытия экологических троп в Татищевском, Новобурасском районах. Научно-исследовательские, краеведческие работы и творческие отчеты заслушивались на секциях «Экологическое краеведение», «Заповедными тропами», «Юные вавиловцы». В состав жюри конференции входили сотрудники ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ им. Н.И. Вавилова, среди них старший преподаватель кафедры «Ботаника, химия и экология» Е.В. Гулина.

IV Городская конференция юных экологов и вавиловцев Фото 1

< IV Городская конференция юных экологов и вавиловцев Фото 1 >