Открытое занятие по обществознанию

25 декабря 2018 года кандидат исторических наук, преподаватель социально-гуманитарных дисциплин Сидорова Н.И. провела открытое занятие по обществознанию на тему «Формы и разновидности культуры»  с обучающимися группы ВТ-20101 специальности 36.02.01 Ветеринария.

Для достижения целей занятия были использованы технологии проблемного и развивающего обучения (устный опрос, дискуссия, анализ проблем, исследовательская деятельность), информационно-коммуникационные технологии, информационный (беседа), наглядный (демонстрация мультимедийных презентаций, фрагмент документального фильма).

В ходе проведения занятия обучающиеся приобрели знания о сущности культуры, ее влиянии на жизнь социума; формах культуры (народная, элитарная, массовая), разновидностях культуры; феномене молодежной субкультуры.

На занятии присутствовали обучающиеся Индустриально-педагогического колледжа имени Ю. А. Гагарина, проходящие педагогическую практику в колледже.

Открытое занятие по обществознанию Фото 1

< Открытое занятие по обществознанию Фото 1 >