Всероссийский конкурс на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых МСХ РФ
Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
Регистрация АгроНТИ-2020
Международная научная конференция «Растения и микроорганизмы: биотехнология будущего»

Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников

Президент ООО «Роберт Бош» Герхард Пфайфер: «Инвестиционный климат Саратовской области благоприятен для Bosch»В текущем году в регионе завершается реализация четырех значимых инвестиционных проектов: строительство ЗАО «Балаково-Центролит», ООО «Бош Отопительные системы», ООО «Эр Ликид Балаково» и ЗАО «Северсталь – Сортовой завод Балаково». Их общая стоимость составила почти 30 млрд. рублей, именно эти проекты составляли основную долю инвестиционных вложений в региональную промышленность.
    Несмотря на завершение работ по данным проектам, объем инвестиций в основной капитал промышленных предприятий в целом по области остается на прежнем уровне. Так, по итогам января-марта 2014 года темп роста инвестиций по предприятиям минпромэнерго области составил 100,3% или около 7 млрд. рублей. При этом по обрабатывающим производствам рост инвестиций за первые три месяца этого года составил 128,2%, по добыче топливно-энергетических полезных ископаемых – 139,8%. По виду деятельности производство и распределение электроэнергии, газа и воды вложено на 3,7% меньше.
    Министерство промышленности и энергетики области получило эксклюзивный комментарий Президента ООО «Роберт Бош» Герхарда Пфайфера, который рассказал об инвестиционной деятельности компании на территории области: «Bosch обосновался в Саратовской области в 1996 году. С самого начала нам удалось выстроить конструктивное сотрудничество со всеми ответственными структурами города и области.
    Bosch чувствует себя комфортно в Энгельсе и непрерывно увеличивает производственные мощности. Начав с одного бизнес-направления по производству свечей зажигания, на сегодняшний день в Энгельсе представлены четыре производственных подразделения: бензиновые системы, электроинструменты, автозапчасти и теперь термотехника.
    Открытие нового завода по производству термотехники представляет собой лишь промежуточный этап, в наших планах дальнейшая локализация в Энгельсе.
    С 1996 года Bosch инвестировал в Энгельсе около 2,2 млрд. рублей.
    Bosch в Энгельсе обеспечивает 1600 рабочих мест и является одним из крупнейших работодателей, а также важным налогоплательщиком в области.
    Инвестиционный климат Саратовской области благоприятен для Bosch. Здесь есть достаточное количество квалифицированной рабочей силы, а также поддержка города и области, ориентированных на экономический рост».
    Министерство промышленности и энергетики области

<Президент ООО «Роберт Бош» Герхард Пфайфер: «Инвестиционный климат Саратовской области благоприятен для Bosch». Фото 1>