Под Оренбургом торжественно открылся окружной агропромышленный форум «Приволжский день поля-2014»В Оренбургской области торжественно открылся традиционный агропромышленный форум «Приволжский день поля». В церемонии открытия приняли участие полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич, руководили регионов округа, в числе которых Губернатор Валерий Радаев, специалисты в сфере АПК.
    Приветствуя участников форума, Михаил Бабич подчеркнул, что это мероприятие организовано с целью обсуждения стратегических задач, которые стоят перед отраслью АПК на современном этапе. Согласно статистике, регионы Приволжского федерального округа производят около 25% всей сельскохозяйственной продукции в масштабах страны. Актуальными остаются вопросы модернизации аграрного сектора, кредитования сельхозпредприятий, подготовки кадров для села. Как отметил полпред, их обсуждению и выработке конкретных решений посвящено совещание, организованное в рамках «Приволжского дня поля».
    «Форум посетит министр сельского хозяйства России Николай Фёдоров. Вместе с главой минсельхоза и представителями регионов мы обсудим тему сохранения социальной стабильности на селе, вопросы предоставления кредитов товаропроизводителям, прогрессивные методы ведения сельского хозяйства. Сегодня подходы к аграрному труду отличаются от тех, что применялись 5-7 лет назад. Появилась современная техника, применяются новые технологии производства – всё это в совокупности позволяет достичь значительных результатов», – подчеркнул Михаил Бабич.
    В настоящее время участники знакомятся с выставочной продукцией, представленной регионами округа.
    Пресс-служба Губернатора области

<Под Оренбургом торжественно открылся окружной агропромышленный форум «Приволжский день поля-2014». Фото 1>