100-летие факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий

Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science

Саратовские юнармейцы проходят программу II смены оборонно-спортивного лагеря ПФО «Гвардеец-2»Со 2 по 19 июля 2018 года во II смене юнармейского оборонно-спортивного лагеря Приволжского федерального округа «Гвардеец-2» принимают участие 20 обучающихся общеобразовательных организаций Саратовской области.
    Юнармейский оборонно-спортивный лагерь Приволжского федерального округа «Гвардеец-2» предоставляет юношам возможность познакомиться с жизнью и бытом подразделений Вооруженных сил России и увидеть своими глазами, как устроена современная армия.
    В первой половине дня ребята знакомятся с азами военного дела, а после обеда принимают участие в спортивных состязаниях.
    Наши гвардейцы очень успешно участвуют в смене. Они одержали победы в соревнованиях по футболу, баскетболу, дартсу и волейболу у команд из Пермского края, Ульяновской области, Республик Башкортостан и Мордовии.
    8 июля воспитанники II смены лагеря познакомились с пензенскими достопримечательностями. Это одна из обязательных составляющих юнармейского воспитания ребят.
    За один день гвардейцы осмотрели площадь Ленина, сквер Лермонтова, набережную, мемориал «Афганские ворота» и монумент на проспекте Победы. Также ребята посетили филармонию, где посмотрели выступление пензенского ансамбля песни и танца «Казачья застава». Старинные исторические костюмы, военные песни и танцы времен казачества, живая музыка и оружие тех лет — один из самых ярких, красочных и в то же время патриотичных моментов культурной программы.
    10-11 июля гвардейцы примут участите в двухдневном полевом выходе с проживанием в палаточном городке.

Министерство образования области

<Саратовские юнармейцы проходят программу II смены оборонно-спортивного лагеря ПФО «Гвардеец-2». Фото 1>
    ГАС «Управление»