Международная студенческая Вавиловская олимпиада 2018

Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science
Всероссийская олимпиада по электроэнергетическим специальностям
Олимпиада по физике

Облправительство, Приволжская железная дорога и город подписали соглашения о сотрудничестве в реализации знаковых проектовВ среду в Правительстве области прошло совещание с участием руководства Приволжской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» и г. Саратова. Обсуждался ряд знаковых для региона проектов – реконструкция железнодорожного вокзала, строительство Детской железной дороги и платформы в с. Сабуровка. Как подчеркнул в ходе совещания Губернатор Валерий Радаев, каждый из них нацелен на развитие Саратовской области.
    Реконструкцию железнодорожного вокзала Саратов-I глава региона назвал важнейшим инфраструктурным проектом.
    «Запланированные работы, прежде всего, направлены на улучшение качества обслуживания посетителей. Вокзал – это фасад города. Впечатление от него отражаются на общем восприятии областного центра, желании приехать сюда еще раз. К вопросу мы должны подойти со всей ответственностью», – заявил Валерий Радаев.
    Не менее ответственный проект по организации остановочного пункта у будущего аэропортового комплекса, подчеркнул Губернатор.
    «Строительство аэропортового комплекса – наш ключевой инфраструктурный проект, – отметил руководитель области. – Работы перешли в завершающую стадию. Первые полеты начнутся в следующем году. Мною поставлена задача – синхронизировать все этапы строительства. В том числе – решение вопросов по доставке пассажиров. От Саратова в режиме экспресса будут курсировать пригородные электропоезда».
    Многоплановым, по словам Губернатора, будет проект по строительству Детской железной дороги.
    Это и развлекательный комплекс, который, уверен, станет популярным как у саратовцев, так и у гостей города, привлечет к нам дополнительный поток туристов. Но, главное, дети со школьного возраста смогут здесь осваивать железнодорожные специальности – вплоть до машиниста поезда, что откроет для них дорогу в профессиональные учебные заведения, обеспечит преемственность и непрерывность образовательного процесса», – подчеркнул Губернатор. Глава региона особо отметил достигнутую договоренность об организации Дороги на территории парка на Соколовой горе.
    «Успех проектов возможен при точечном взаимодействии всех заинтересованных сторон – Правительства области, Приволжской железной дороги и администрации Саратова. Поэтому подобные совещания должны стать регулярными, чтобы все сложные моменты решать оперативно, в режиме реального времени», – сказал Губернатор.
    Начальник Приволжской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Сергей Альмеев подчеркнул, что организация готова к такому сотрудничеству.
    Проект строительства Детской железной дороги не нов, его давно обсуждали, и теперь принято решение о его реализации. Это будет уникальное учреждение, которое сможет принять до 800 обучающихся. Будет создано 30 рабочих мест. Второй проект также имеет для нас большое значение. К новому аэропорту будет дополнительно пущено три пары поездов, время в пути составит не более 40 минут», – отметил Сергей Альмеев. Он напомнил, что реализация проекта по реконструкции вокзала идет своим чередом, в настоящее время документы 1 этапа проходят согласование Главгосэкспертизы.
    Глава г. Саратова Михаил Исаев подчеркнул, что проект Детской железной дороги реализован во многих российских городах. В Саратове он продолжит традицию подготовки профессионалов.
    «Будем активно содействовать в реализации всех проектов. Надеюсь, в целом с задачей справимся», – отметил Михаил Исаев.
    По итогам совещания были подписаны трёхсторонние соглашения по Детской железной дороге и платформе в Сабуровке.
    Губернатор подчеркнул, что подписанные документы ознаменуют новый этап сотрудничества ПривЖД, региональной и городской власти.
    «Три новых проекта – это хорошее экономическое и имиджевое мероприятие на территории области. И я хочу поблагодарить Сергея Альмеева и Михаила Исаева за поддержку этих проектов», – подытожил Губернатор.

Пресс-служба Губернатора области

<Облправительство, Приволжская железная дорога и город подписали соглашения о сотрудничестве в реализации знаковых проектов. Фото 1>

ГАС «Управление»
    Нацаккредцентр