Вечен ваш подвиг в сердцах поколений
Накануне Дня Победы в читальном зале городской библиотеке состоялась встреча-наследие «Вечен ваш подвиг в сердцах поколений» с ветераном Великой Отечественной войны Фомичёвым Иваном Семеновичем, выпускником послевоенных лет сельскохозяйственного техникума. Иван Семенович начал беседу с вопроса: «Поднимите руки, кому 17 лет? В этом возрасте я попал на фронт». Воевали и выиграли войну ровесники сегодняшних студентов. И каждый студент воспринимал рассказ ветерана, «примеряя на себя», смог бы также? Очень много было вопросов: «Сколько боев провели?», «Сколько танков подбили?» «Участвовали в ближнем бое?», «Какие награды и за какие бои были получены?»
В армию Иван Семенович призван в августе 1942-го. Первоначальную военную подготовку проходил на Горьковском автозаводе, разбирая завалы от частых бомбёжек. Боевое крещение принял под Сталинградом. Потом было освобождение Украины. Кавалер орденов Ленина, Боевого Красного Знамени, Красной Звезды,Иван Семенович рассказал, что такое война, как было трудно во время войны, и как после демобилизации пошел учиться вместе с мальчишками, сел за первую парту в техникуме, так как после контузии плохо слышал. Дал напутствие молодому поколению.
Ведущие Андреева С.Н. и Кузнецова Е.А. осветили события, над которыми не властно время, и чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становится их величие. К таким событиям относится Великая Отечественная война.
В ходе мероприятия демонстрировались фрагменты из фильма « Битва за Москву» и звучала музыка военных лет.
Внимание студентов было обращено на книжную выставку-хронограф «Война. Победа. Память».
Все присутствующие в зале почтили память погибших в войне минутой молчания. Ребята вручили ветерану цветы, поблагодарив его за интересный рассказ.
X

Вечен ваш подвиг в сердцах поколений Фото 1

< Вечен ваш подвиг в сердцах поколений Фото 1 >
X

Вечен ваш подвиг в сердцах поколений Фото 2

< Вечен ваш подвиг в сердцах поколений Фото 2 >
X

Вечен ваш подвиг в сердцах поколений Фото 3

< Вечен ваш подвиг в сердцах поколений Фото 3 >
X

Вечен ваш подвиг в сердцах поколений Фото 4

< Вечен ваш подвиг в сердцах поколений Фото 4 >
X

Вечен ваш подвиг в сердцах поколений Фото 5

< Вечен ваш подвиг в сердцах поколений Фото 5 >