Энгельсские медики позвали школьников Краснокутского района в профессию
При продержке регионального министерства здравоохранения в Саратовской области в рамках реализации проекта формирования кадрового резерва медиков среднего звена состоялась встреча «Зову в профессию» для школьников Краснокутского района. Организаторами мероприятия выступили специалисты энгельсского медицинского колледжа Святого Луки (Войно-Ясенецкого).
«Во встрече приняли участие учащиеся 9-11 классов школ Краснокутского района. Представители колледжа рассказали им об учебном заведении. Психолог медколледжа провела тестирование учащихся для определения склонности к медицинским специальностям. Заместитель главного врача Краснокутской районной больницы Галина Минькова обратилась к будущим абитуриентам с пожеланием выбрать востребованную для района работу медика и вернуться на малую родину в качестве врача или специалиста со средним медицинским образованием.
Заместитель директора колледжа Людмила Шейко ознакомила будущих выпускников с проектом по укомплектованию фельдшерами службы скорой медицинской помощи Саратовской области. Данный проект реализуется в Саратовской области по инициативе главы региона Валерия Радаева и нацелен на поддержку молодых специалистов. «Губернаторский проект заинтересовал школьников, они задавали вопросы о возможностях и условиях участия. Всего во встрече приняли участие около 150 ребят. Проведение мероприятий «Зову в профессию» будет продолжено», - рассказали в ГАПОУ СО «Энгельсский медицинский колледж Святого Луки (Войно-Ясенецкого)».
Министерство здравоохранения области

Энгельсские медики позвали школьников Краснокутского района в профессию Фото 1

< Энгельсские медики позвали школьников Краснокутского района в профессию Фото 1 >