Для создания современной мелиоративной системы в Марксовском районе компания привлекла в бюджет 787 миллионов рублей
Предприниматели области продолжают сотрудничество с федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства (МСП). В текущем году гарантийной поддержкой Корпорации воспользовалось предприятие, специализирующееся на создании современных систем мелиорации.
«Аграрный сектор находится в числе приоритетных отраслей экономики. Поэтому компании, работающие в данной сфере, получают больше возможностей для привлечения финансирования на развитие своего производства, – подчеркнула министр экономики области Юлия Швакова. – Саратовский проект предусматривает строительство участка орошения для производства сои и кукурузы площадью 3,5 тысячи гектар в Марксовском районе. В рамках «Программы 6,5» предприятию выделено 787 млн рублей».
Напоминаем, что АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» совместно с Минэкономразвития России и Банком России продолжает работу по стимулированию кредитования субъектов МСП. В настоящее время кредиты на сумму от 5 млн до 1 млрд рублей по «Программе 6,5» могут получить индивидуальные предприниматели для модернизации и реконструкции производства, запуска новых проектов, а также для пополнения оборотного капитала.
Процентная ставка составляет 10,6% для субъектов малого предпринимательства и 9,6% для субъектов среднего предпринимательства.
Обязательное условие – заемщики должны работать в приоритетных отраслях экономики – сельском хозяйстве, строительстве, транспорте и связи, медицине, обработке, внутреннем туризме или высокотехнологичных проектах.
В Саратовской области в «Программе 6,5» участвуют 26 субъектов малого и среднего предпринимательства. В настоящее время профинансировано 18 проектов на сумму 1,9 млрд рублей.
Министерство экономического развития области
X

Для создания современной мелиоративной системы в Марксовском районе компания привлекла в бюджет 787 миллионов рублей Фото 1

< Для создания современной мелиоративной системы в Марксовском районе компания привлекла в бюджет 787 миллионов рублей Фото 1 >
Яндекс.Метрика