Изменения в реквизитах
XV Международный молодежный форум Советов молодых ученых

Объявлен конкурс Российского научного фонда

11.09.2019 12:39:22
    Объявлен конкурс Российского научного фондаРоссийский научный фонд извещает о проведении открытого публичного конкурса на получение грантов Фонда по приоритетному направлению деятельности Российского научного фонда «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами».

Гранты выделяются на осуществление фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2020 – 2022 годах с последующим возможным продлением срока выполнения проекта на один или два года по отраслям знаний, указанным в конкурсной документации.

В конкурсе могут принимать участие проекты научных коллективов независимо от должности, занимаемой руководителем проекта, его ученой степени и гражданства, организационно-правовой формы и формы собственности организаций, с которыми руководитель проекта и члены научного коллектива состоят в трудовых или гражданско-правовых отношениях.

Размер одного гранта – от 4 (Четырех) до 6 (Шести) миллионов рублей ежегодно.

Руководитель проекта имеет право в качестве руководителя подать только одну заявку для участия в данном конкурсе. Количество проектов, которые могут выполняться на базе одной организации, не ограничивается.

Гранты выделяются на осуществление научных, научно-технических программ и проектов по следующим отраслям знаний:
    01 Математика, информатика и науки о системах;
    02 Физика и науки о космосе;
    03 Химия и науки о материалах;
    04 Биология и науки о жизни;
    05 Фундаментальные исследования для медицины;
    06 Сельскохозяйственные науки;
    07 Науки о Земле;
    08 Гуманитарные и социальные науки;
    09 Инженерные науки.

Руководитель проекта должен иметь не менее семи различных публикаций по тематике проекта в рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях, индексируемых в базах данных «Сеть науки» (Web of Science Core Collection) или «Скопус» (Scopus), опубликованных в период с 1 января 2015 года до даты подачи заявки.

Доля членов научного коллектива, непосредственно занятых выполнением научных исследований, в возрасте до 39 лет включительно в общей численности членов научного коллектива должна составлять не менее 50 (пятидесяти) процентов в течение всего периода практической реализации проекта.

Печатные экземпляры заявок представляются в Фонд по адресу: г. Москва, ГСП-2, 109992, ул. Солянка, д. 14, стр. 3 до 17 часов 00 минут (по московскому времени) 15 ноября 2019 года.

Подать заявку необходимо в ИАС РНФ по ссылке.

Объявлен конкурс Российского научного фонда. Фото 1

<Объявлен конкурс Российского научного фонда. Фото 1>