Воспитательная работа кафедры

Воспитательная работа кафедры10 сентября 2019 года в рамках воспитательной работы доцент кафедры «Социально-правовые и гуманитарно-педагогические науки» Шалаева Светлана Станиславовна провела  в музее истории СГАУ со студентами 1 курса группы Б-ТБ-101,  мероприятие на  тему: «Противодействие экстремизму и терроризму в молодежной среде». Студентам было рассказано о двух скорбных и страшных   событиях современной истории нашей страны - это захват зрителей  в Театральном центре на Дубровке террористами банды Басаева 23 октября 2002 года и  захват террористами 1 сентября 2004 года   школы № 1 в городе Беслане в Северной Осетии.  После непродолжительного вступления студенты посмотрели два фильма про эти кровавые события. В фильмах, помимо событий тех лет, говорили непосредственные участники тех террористических захватов, которым удалось выжить в том ужасе. Студенты смотрели хронику захватов, многие из ребят не представляли всего ужаса, который творился в школе и театральном зале, не знали, как бандиты издевались на людьми. Очень хотелось бы, чтобы эта память осталась в сердце и   у молодого поколения нашей страны.

Воспитательная работа кафедры. Фото 1

<Воспитательная работа кафедры. Фото 1>