Порядок уменьшения объема учебной нагрузки штатным преподавателям
В рамках работ по внедрению эффективного контракта в университете, а также в целях повышения эффективности научно-исследовательской деятельности утвержден порядок уменьшения объема учебной нагрузки преподавателям университета по итогам научно-исследовательской деятельности.

В соответствии с указанным документом преподавателям, ведущим активную научно-исследовательскую работу, устанавливаются вычеты к учебной нагрузке (при сохранении текущей заработной платы) в размере до 300 часов.

Вычеты устанавливаются за следующие результаты:
1. Работа над кандидатской / докторской диссертацией.
2. Высокая публикационная активность (не менее 9 статей в РИНЦ за 3 года или 1 статья в Scopus / Web of Science), выполнение хоздоговорной работы на сумму более 50 тыс. руб. по итогам года.
3. Работа над грантами / НИОКР на сумму более 1 млн. руб.
4. Перспективное выполнение хоздоговорных работ на сумму более 50 тыс. руб. в текущем году.

Преподавателям, претендующим на указанные вычеты необходимо:
1. Подготовить заявление на имя ректора университета и представить его заведующему кафедрой с приложением всех подтверждающих документов.
2. Получить выписку из заседания кафедры с рекомендацией о применении вычетов.
3. Предоставить подписанное заявление и выписку в управление научно-инновационной деятельности (к. 214 Б) с приложением подтверждающих документов.
4. В установленный управлением срок явиться на заседание научно-технического совета для утверждения применения вычетов.

Подробное описание порядка уменьшения учебной нагрузки в прилагаемом файле.

Порядок уменьшения объема учебной нагрузки штатным преподавателям Фото 1