Ко Дню космонавтики
11 апреля в музее истории университета прошло мероприятие, посвященное Дню космонавтики – 12 апреля. Эта дата, отмечаемая в России, установлена в ознаменование первого полёта человека в космос.

С приветственным словом к ребятам обратилась заместитель декана Н.С. Кицаева, которая рассказала о том, что этот праздник очень значимый, исторически важный для каждого россиянина.

Для студентов факультета инженерии и природообустройства - участников мероприятия - зав. музеем истории университета О.Н. Шмыгиной была прочитана лекция-презентация на тему «Саратов космосу – космос Саратову», был показан документальный фильм «Юрий Гагарин - хроника первого полета». По окончании лекции и просмотра фильма, ребята приняли участие в викторине «Космос и космонавтика».

Библиотечно-информационным центром СГАУ (УК № 2) к мероприятию была подготовлены выставка «Земля проснется с именем его…», посвященная первому полету человека в космос.

Мероприятие вызвало у студентов живой интерес, они узнали для себя много нового о том далеком дне 1961 года.

Ко Дню космонавтики Фото 1

< Ко Дню космонавтики Фото 1 >